Забеременела 13-летняя девочка от 16-летнего парня - последствия и ответственность
Что будет 16 ти летнему парню если от него забеременела 13 ти летняя девочка чисто ради интереса спрашиваю. Знаю просто что если девочка 16 ти лет забеременела от 18-19 ти летнего то нечего уголовного не будет. Стало интересно что будет если парню 16 а девочке 13
Сломанные судьбы.
Возможно взыскание алиментов на ребенка.
По уголовному закону ничего не будет.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
На учёт поставят в полицию, родителей оштрафуют.