Энергосбыт не признает доверенность - владелец квартиры отчаянно борется за свои права.
У меня нотариальная доверенность на заключение договоров. Сын купил квартиру и доверил мне все оформления. В энергосбыте требуют копию его паспорта. И слушать ничего не хотят, что в доверенности все есть.
Лучший ответ
Добрый день
Они, не правы и у вас три пути-подать жалобу в прокуратуру или потребовав письменный отказ обжаловать его в суда, или согласится с ними.
2)По жалобе будет поведена проверка в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры.