Суд вернул дело сотруднику органа административной юрисдикции для исправления недостатков в протоколе об административном правонарушении
Сотрудником органа административной юрисдикции был составлен протокол об административном правонарушении. Суд принял дело к своему производству и назначил дело к рассмотрению. В порядке судебного следствия было обнаружено, что в протоколе имеются существенные недостатки. Суд возвратил материалы обратно для исправления недостатков.
Правомерны ли действия суда?
Добрый вечер, да действия суда правомерны, так же есть большая вероятность из практики, что дело может не вернуться в суд.
Да, правомерно. И есть шанс, что назад в суд не вернется.