Зеленоградск, 19.10.2022, 21:46

Просрочка поверки счетчика газа на самоизоляции - правомерность начислений при проживании одного вместо четырех?

Вопрос №19873008 из г. Калининград
опубликован 19.10.2022, 21:46
Мне 69 лет. Находясь на самоизоляции, просрочил поверку счетчика потребления газа на 2 месяца. Стали начислять по нормам на каждого прописанного. По факту проживаю один, прописано четверо. Поверка подтвердила исправность счетчика. Все это время оплачивал по текущим показаниям. Правомерность начислений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Главное чтобы ваше обращение было официальным вам нужно получить от них пельменный ответ - отказ. Потом уже действовать или обжаловать их действия и обязать произвести перерасчет или ждать пока они обратиться в суд первыми и в ходе этого суда отбиться от суммы.

21.10.2022, 23:22

Просите сделать перерасчет. Это можно сделать он-лайн.

21.10.2022, 14:13

Просил, отказали. Сказали, что нет основания.

21.10.2022, 21:47