А если в поликлинике отсутствует хирург и офтальмолог?
Вот для этого получить направление в платную поликлинику.
Поставят в очередь на приходящего специалиста или направят туда, где принимают, Галина.
Здравствуйте.
ПРи указанных Вами обстоятельствах Вы вправе требовать направление в медицинскую организацию, где такие специалисты есть. Направление даётся на специальном бланке унифицированной формы.
С уважением.
На эту поликлинику можно подать в суд.
Можно ли пойти в платную клинику? Будут ли такие документы приняты Мсэ?
Направление на МСЭ выдаёт ВК медицинской организации. И если Вы не направлялись МО в частную клинику, их заключения не могут быть приняты ВК.