Отказ в материнском капитале - оспаривание решения Пенсионного Фонда

Помогите пожалуйста, моя проблема в том, что мне отказали в мат. капитале. Я купила квартиру и хотела воспользоваться мат. капиталом. Оказалось, что дом был под снос. НО!приказа не было с Администрации. Имеет ли право Пенсионный Фонд мне в отказе? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Здравствуйте, Элла. У вас должен быть официальный письменный отказ Пенсионного фонда, в нем указаны основания отказа-официальный документ, на основании которого дом признан ветхим либо аварийным, либо указана причина по которой он должен быть демонтирован (под снос)). Если этого нет, вы можете обратиться в суд и признать отказ незаконным, иск о понуждении ПФ РФ в выплате МК

Спасибо Вам огромное за ответ!