Может ли инвалид 1 группы работать официально. Есть ли сейчас категории подразделяющее на рабочую группу или не рабочую.
По законодательству РФ инвалид - это нетрудоспособный человек. Никогда не было никакого подразделения группы инвалидности на рабочую или нет. Инвалид любой группы может в соответствие с рекомендациями Бюро медико-социальной экспертизы. Пример: многие незрячие имеют первую группу инвалидности, но в СССР они почти все работали на предприятиях общества слепых. В настоящее время вопрос в том, что возьмёт ли работодатель на работу инвалида.