Судебное разбирательство по поводу использования страховых полисов ОСАГО и КАСКО
Прямого запрета СТРАХОВАТЬ по ОСАГО и КАСКО не установлено, а наоборот практика продажи СК широко практикуется! Я бы даже сказал: "что не запрещено, то дозволено"-раз уж так вышло, значит: СК обязана претерпевать, убытки в виде компенсации, Вам по страховой выплате и восстановительного ремонта в натуре! Скажем так условно: "двойная ответственность Страховщика"...
если судья пишет: ПРОПИШИТЕ ОСНОВАНИЯ ПОЧЕМУ НЕ СОГЛАСНЫ,-это формальность в виде разъяснения для Вас прав и обязанностей, как Ответчика. Я так понимаю, прописано судьей в Определении о подготовке гражданского дела к рассмотрению и назначению к судебному заседанию...
Рекомендация: стоять на своем, позиции не изменяя и просить суд отказать СК в исковых требованиях!
Ирина, нужно изучать договоры страхования и переписку.