У меня вот какой вопрос, какие нибудь есть сроки со дня заведения уголовного дела и закрытия.
Доброго времени суток.
Срок расследования по ст.162 УПК РФ - 1 месяц у дознания и 2 месяца у следствия.
Может быть продлен дознанием до 6 мес., следствием - до 12 месяцев и более.
Если преступник не установлен, то срок не продляют.
Без конкретики корректный вопрос невозможен.
Дополню ответ коллеги: по каждому движению в деле (в идеальном мире) вас должны уведомлять, если вы потерпевший/представитель или подозреваемый/обвиняемый. Здесь имеется ввиду - возбуждение, продление срока, приостановление, прекращение.
Здравствуйте.
С момента возбуждения уголовного дела срок 2 месяца. Затем следователь может его продлевать вплоть до истечения срока давности.