Тюмень, 20.10.2022, 10:12

Член ГСК, стал собственником гаража, он автоматически перестает быть членом или нет, согласно 209 ст. ГК? Как обосновать?

Вопрос №19874286 из г. Тюмень
опубликован 20.10.2022, 10:12
Член ГСК, стал собственником гаража, он автоматически перестает быть членом или нет, согласно 209 ст. ГК? Как обосновать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник гаража вправе выйти из членов кооператива, путём подачи заявления об этом и рассмотрения его правлением. Но, это не снимает с него обязанность по оплате всех необходимых расходов по содержанию общего имущества кооператива и уплаты налогов на это имущество - не на гараж (бокс). На гараж налог будет начислен дополнительно.

20.10.2022, 16:26

Здравствуйте Сергей.

Как был членом ГСК так и остается.

20.10.2022, 10:30

Уточняю, не собственником пая в виде гаража, а зарегистрированном в ЕГРН.

20.10.2022, 10:59

А какая разница. Он остается членом кооператива. Я не понимаю Вашу проблему. Вы что то не дописываете.

20.10.2022, 12:55