Во время очередного отпуска заболела, продлили отпуск, но не оплатили. Законно ли это?
Добрый день! Если Вы заболели во время очередного ежегодного отпуска согласно ст. 124 ТК РФ отпуск продляется или переносится на другой срок, отпуск был продлен, все выплаты Вами уже были получены и при продлении отпуска не должен пересчитывать выплаченные отпускные. Расчет осуществляется на основании листка нетрудоспособности, пособие выплачивается за все календарные дни болезни.
Вам должны были заплатить за больничный.
Здравствуйте.
Отпускные выплачиваются за три дня до отпуска. Отпуск Вам должны были не увеличить, а продлить на количество дней больничного. Далее оплатить больничный.
С уважением.