Является ли фотография документа, пересланная через WhatsApp, законным уведомлением?

Вопрос №19874627 из г. Пермь
опубликован 20.10.2022, 11:40

Считается ли фотография документа (запроса о ходе выполнения работ по договору подряда) пересланная заказчиком исполнителю через соцсети (WhatsApp) законным уведомлением?

Лучший ответ
Рекомендуется

Запрос, сделанный посредством ватсап, не считается надлежащим, поскольку компания - владелец сервиса запрещена в России.

20.10.2022, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если будет доказан факт передачи и факт приёма в надлежащем виде, то можно на этом состроить доказательную базу.

20.10.2022, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если договор между заказчиком и исполнителем прямо прописывает такой вид коммуникации, то может. Читайте договор. При это желательно не просто указание на сообщение в мессенджерах, а конкретные мессенджеры с номерами телефонов.

20.10.2022, 12:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо. Скажите пожалуйста, каким образом оно должно быть направлено, чтобы являться надлежаще отправленным?

20.10.2022, 11:43

Почтой России. Заказным письмом или ценным письмом с описью вложения.

20.10.2022, 11:45