Является ли фотография документа, пересланная через WhatsApp, законным уведомлением?
Считается ли фотография документа (запроса о ходе выполнения работ по договору подряда) пересланная заказчиком исполнителю через соцсети (WhatsApp) законным уведомлением?
Запрос, сделанный посредством ватсап, не считается надлежащим, поскольку компания - владелец сервиса запрещена в России.
Если будет доказан факт передачи и факт приёма в надлежащем виде, то можно на этом состроить доказательную базу.
Если договор между заказчиком и исполнителем прямо прописывает такой вид коммуникации, то может. Читайте договор. При это желательно не просто указание на сообщение в мессенджерах, а конкретные мессенджеры с номерами телефонов.
Спасибо. Скажите пожалуйста, каким образом оно должно быть направлено, чтобы являться надлежаще отправленным?
Почтой России. Заказным письмом или ценным письмом с описью вложения.