Исполнитель не выполнил договор подряда - что делать?
Только суд признает договор подряда незаключенным? Или можно в одностороннем порядке отказаться от договора подряда, если в договоре не были прописаны сроки выполнения работ? Нужно ли писать претензию Исполнителю о моем желании признать договор недействительным? По договору был внесен аванс 60%.
Уважаемая Анна г. Уфа !
Договор подряда в обязательном порядке должен содержать Даты начала и окончания выполнения работ по договору подряда(ст.708 ГК РФ).
Стороны договора вправе в Судебном порядке требовать признания Договора подряда незаключённым.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.02.2015г
Писать претензию нужно, но для расторжения договора нужно знать причину.
Только суд признает договор подряда незаключенным
Совершенно верно - только суд.
Причина: не прописано одно из обязательных условий договора подряда - сроки начала и окончания работ.
пишите претензию
Уважаемая Анна г. Уфа !
Признать незаключённым договор подряда можно только в судебном порядке.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.02.2015г