Исполнитель не выполнил договор подряда - что делать?

Вопрос №6068264 из г. Уфа
опубликован 10.02.2015, 19:58

Только суд признает договор подряда незаключенным? Или можно в одностороннем порядке отказаться от договора подряда, если в договоре не были прописаны сроки выполнения работ? Нужно ли писать претензию Исполнителю о моем желании признать договор недействительным? По договору был внесен аванс 60%.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна г. Уфа !

Договор подряда в обязательном порядке должен содержать Даты начала и окончания выполнения работ по договору подряда(ст.708 ГК РФ).

Стороны договора вправе в Судебном порядке требовать признания Договора подряда незаключённым.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.02.2015г

10.02.2015, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Писать претензию нужно, но для расторжения договора нужно знать причину.

10.02.2015, 20:00

Только суд признает договор подряда незаключенным

--------------------

Совершенно верно - только суд.

10.02.2015, 20:13

Причина: не прописано одно из обязательных условий договора подряда - сроки начала и окончания работ.

10.02.2015, 20:06

пишите претензию

10.02.2015, 20:08

Уважаемая Анна г. Уфа !

Признать незаключённым договор подряда можно только в судебном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.02.2015г

10.02.2015, 20:27