Кто должен менять трубу Отопления от стоика до батареи в многоквартирном доме.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если на этом участке трубы нет отсекающего вентиля или прибора учёта, то это общее имущество и менять его должна УК.

Спасибо, буду знать.

Нормативная база по замене и ремонту системы водоснабжения регламентируется:

правилами содержания имущества, находящегося в общедомовом владении МКД (ПП РФ №491 от 13.08.20016);

нормами технического использования жилого фонда (постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170);

методическим пособием по эксплуатации, содержанию и ремонту жилищного фонда МКД 2-04.2004.

Постановление Российской Федерации №354 ст.149 (от 6.05.2011) и ст.161 Жилищного Кодекса РФ гласят о том, что ремонт, а также полная замена стояков в многоквартирном доме находятся под ответственностью Управляющей Компании, закрепленной за конкретным домом.