Мне нужно поменять батарею. Кто должен сливать воду из батареи в многоквартирном доме.
УК вправе сделать платной услугу в размере обе а слива воды.
Менять Вам.
Обратитесь в управляющую компанию, вам помогут.
Здравствуйте!
Управляющая организация на основе договора управления, заключенного с собственниками помещений в многоквартирном доме, управляет их общим имуществом в многоквартирном доме и за счет их средств!
Батарея в жилом помещении к общему имуществу не относится, поэтому оплачивать все работы должен собственник жилого помещения, необходимые работы может выполнить работник управляющей организации.
С уважением, юрист Савченко В.
Это общедомовое имущество, если на батарее нет кранов. Тогда должны бесплатно менять.
С уважением.
УК вправе сделать эу услугу платной?
Добрый вечер. Если батареи устроены таким образом, что через них проходят трубы теплоснабжения (нет самостоятельного отвода на батареи от трубы), то тогда такое имущество относится к общему и его обслуживание осуществляется без взимания денег. В противном случае вам будет выставлена плата, за что и как - надо смотреть договор управления и еще решения собственников дома, которые также могут установить такую услугу и ее размер.