Какие нужны документы, куда обращаться, что бы забрать ребёнка в свою семью?
Я являюсь биологическим отцом ребёнка-девочки 13.5 лет. (есть свидетельство о рождении). Три дня назад 27 октября ее мать погибла в аварии, девочка находится в больнице. Все эти годы, с рождения я исправно платил алименты (есть свидетельство о расторжении брака). Какие нужны документы, куда обращаться, что бы забрать ребёнка в свою семью? Я прописан в Перовском районе г.Москвы. А мама с девочкой жила в Краснодаре.
С уважением.
Лучший ответ
Уважаемый Олег Левченко!
Если Вы не указаны в свидетельстве о рождении, Вам необходимо в судебном порядке установить отцовство, после чего Вы получите все права и обязанности родителя по отношению к ребёнку.
Если же Вы указаны в свидетельстве о рождении, и после суда Вы не отказывались и не лишались родительских прав, значит, Вы уже их имеете, и Вы остаётесь отцом девочки, соответственно, Вы вправе забрать её в свою семью, предъявив свидетельство о рождении и свой паспорт.
Спасибо за ответ!