Беззаконие на дороге - сын попал на учет, несмотря на отсутствие алкоголя, в то время как пьяные водители остались безнаказанными - как оспорить решение и защитить свои права?
Подростка 15 лет, моего сына с компанией поймала инспектор Пдн, была комиссия, я предоставила все положительные характеристики из школы, сказали не будут ставить на учет, выписали штраф 1500 рублей. Спустя месяц позвонили и сказали, что будут ставить на учет, он сдавал тест и 0 промилей было, и я узнаю, что те кто был сильно пьян не поставили на учет? Это незаконно, либо дали взятку! Как оспорить данное решение, что делать в этом случае? Писать в прокуратуру, чтобы провели служебное расследование? Подскажите пожалуйста, с точки зрения закона, что делать? Спасибо!
В котором часу вашего сына задержали? Заявление о проверке написать можно, но не уверена, что это сработает. Что написано в заключении комиссии, оно у вас есть?
Добрый день!
Рекомендую обратиться в прокуратуру с требованием провести проверку.