Славянск-на-Кубани, 05.10.2017, 14:45

13-летнего подростка поставили на учет в ПДН после употребления алкогольного коктейля - возможность оспорить решение инспектора и его компетенция по направлению в наркодиспансер

Вопрос №13260190 из г. Краснодар
опубликован 05.10.2017, 14:45
Подростка 13 лет, поставили на учет в пдн, за употребление алкогольного коктейля, случай первый и единственный. Ребенок положительный. Инспектор еще направил письмо в наркодиспансер, чтобы поставили на учет. Вопрос, инспектор может решать что бы ребенка поставили в наркодиспансер? И можно ли оспорить решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Безусловно инспектор по делам несовершеннолетних имеет на это полное право. Данные вопросы находятся в его компетенции. Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Татьяна, любое решение конечно вы можете оспорить. Но прежде я советую вам обратиться так сказать в досудебном порядке в ПНД. вы от них получите мотивированный отказ, вот с этим отказом в суд.

05.10.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Инспектор на контакт не идет.

05.10.2017, 15:03

Доброго вам времени суток. Это право инспектора. Безусловно инспектор по делам несовершеннолетних имеет на это полное право. Данные вопросы находятся в его компетенции. Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 15:07

Добрый день! Но в таком случае, если на контакт не идет, попробуйте обратиться к начальнику, и обсудить ситуацию, но пока что исходя из действий инспектора, ничего противозаконного в его действиях нет.

05.10.2017, 15:10