Ханты-Мансийск, 20.10.2022, 16:43

Если инвалид поменял фамилию в связи с замужеством, обязательно ли менять ИПРа?

Вопрос №19875880 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.10.2022, 16:43
Если инвалид поменял фамилию в связи с замужеством, обязательно ли менять ИПРа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, обязательно.

20.10.2022, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Наталья!

Не слушайте всякие нелепицы

Изменение персональных данный не влечет за собой необходимость созыва комиссии МСЭ. Достаточно приехать и написать заявление на смену персональных данных, предоставить паспорт и свидетельство о браке.

20.10.2022, 17:12

Для того что бы поменять ИПРа, мне нужно проходить всё обследование заново? Если инвалидность бессрочная, при смене ИПРа могут поменять группу, если произошли некоторые улучшения в одном из диагнозов?

20.10.2022, 16:51

Вы можете пройти МСЭ заочно

Заочная МСЭ проходит без опроса, осмотра и обследования человека. Главный источник информации для специалистов — медицинские документы, которые они изучают во время экспертизы. Приносить их не нужно: все данные поступят в бюро из медорганизации, например поликлиники, автоматически. Это могут быть:

записи в медицинских документах;

данные о состоянии здоровья человека, степени нарушения функций органов и оценка потенциала к их восстановлению из направления на МСЭ;

результаты пройденной реабилитации;

результаты медицинских обследований.

journal.tinkoff.ru

20.10.2022, 17:15