Москва, 20.10.2022, 17:08

Можно ли требовать долг переданный по договору цессии с должника, который не указан в этом договоре цессии?

Вопрос №19875971 из г. Москва
опубликован 20.10.2022, 17:08
Можно ли требовать долг переданный по договору цессии с должника, который не указан в этом договоре цессии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно. Для заключения договора цессия не требуется согласия должника, если Вы об этом.

Разумеется в договоре цессии должно быть указания на то какой долг передаётся (от кого, кому, кто должник, и тд)

20.10.2022, 17:10

Нет, такое недостимо. Договор цессии должен содержать все подробные условия, с указанием должников.

20.10.2022, 17:09

Здравствуйте. Нет, нельзя требовать тот долг, который не указан в договоре.

20.10.2022, 17:09

Конечно нет, какие основания, чтобы взыскивать с него?

20.10.2022, 17:09

Было ДТП и пострадавший в договоре цессии указал только право требование со страховой компании, а иск в суд написал на виновника и владельца автомобиля, может ли он с них требовать возмещение ущерба, если они не указаны в договоре цессии?

20.10.2022, 17:15

Нужно смотреть как составлен договор. В договоре может быть написано, что цедент уступает, а цессарий принимает права требования, возникшие в результате дтп, в том числе и право требовать возмещение ущерба от причинителя вреда.

20.10.2022, 17:46