Ограничения при получении зарплаты в торговой сети «Пятёрочка» - законно ли требование использовать только определенные банки-партнеры?
У меня такой вот вопрос.
Я заполнил анкету в торговой сети «Пятёрочка» и сразу же поговорил напрямую с директором о работе здесь: как всё устроено, что нужно делать и тому подобное. Разговор зашёл по поводу реквизитов карты, на которую будут присылаться деньги. Так вот мне директор сказал, что у них существуют только 2 банка партнёра и это: Сбербанк и Альфа-банк. Сказал, что зарплата может поступать только на такие карты, а у меня этих карт нет и нет даже возможности их получить, по личным обстоятельствам. У меня есть только карта «Tinkoff». Так вот к чему я клоню - законно ли то, что они ограничивают меня в возможности получать зарплату на карту «Tinkoff», требуя приобрести лишь те карты банка, с кем они сотрудничают?
Лучший ответ
Добрый вечер. Нет, это незаконно. Вы вправе получать зарплату на карту любого банка по Вашему выбору.