Спор с соседями о прожекторе во дворе - имеют ли они право требовать демонтажа?
Мы во дворе дома (на 2 хозяина) установили прожектор. Он отвернут от соседских окон примерно на 45-60 градусов, свет явно к ним не попадает (даже угол на "стыке" наших квартир затемнен), но, через несколько дней после того как мы установили освещение, соседи устроили скандал, буквально приказывают убрать прожектор "пока по-хорошему" говорят. Никакие убеждения и доказательства того, что на них поток света не направлен они не слушают (показывают фото того, что из их окна ф прожектор виден, их это не устраивает). При этом, их двор уже несколько лет полностью освещен их собственными прожекторами (один из которых направлен прямо на дом и, естественно, свет попадает в наши окна, а второй светит прямо в сторону нашего двора). Они все эти годы используют плотные шторы, да и по данным датчика освещённости, наш прожектор, даже в нашем окне на которое он фактически направлен, максимум показывает 1 люкс, поэтому их жалобы считаю просто придирками. Скажите, имеют ли право соседи требовать демонтажа прожектора?
Да, если докажут, что их права нарушены.