Как лишить нерадивого соседа земли, которую он использует нецелевым образом?

Вопрос №19876559 из г. Кораблино
опубликован 20.10.2022, 20:07
Можно ли нерадивого соседа использующего участок земли нецелевым образом (земли ЛПХ использует под прием туристических групп) лишить земли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно написать заявление (обращение, жалобу) в органы местного самоуправления в с связи с использованием земельного участка не по целевому назначению, проведут проверку, и соответственно, примут меры.

20.10.2022, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо большое

А какие меры? Возможность о ли изъятие земли у такого собственника.

22.10.2022, 10:48

Изъятие земельного участка маловероятно.

Будет наложен административный штраф в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей;

а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;

22.10.2022, 21:04