Как работает срок исковой давности по ст.303 УК РФ?
Срок исковой давности по ст.303 УК РФ - 2 года. Помогите, пожалуйста, разобраться, как это работает... Если я хочу подать заявление на возбуждение УД по ст. 303, то мне надо уложиться в два года? Или за эти два года должно быть возбуждено УД? А как считается срок давности, если отказывают в возбуждении, а потом возбуждают? Благодарю! Всем Доброго вечера!
Лучший ответ
В таком случае идут уже иные сроки по знаку открывшимся обстоятельствам.
Здравствуйте Елена. Да, всё правильно.