Вопрос о возможности организации ВКС для истца, отсутствующего на заседании суда по иску о ЗПП
Необходимо подать в суд соответствующее ходатайство об участии в судебном заседании онлайн путем использования системы видеоконференц-связи в суд в котором дело находится на рассмотрении с указанием суда по месту вашего нахождения в данный момент (т.е. если судебное заседание в одном регионе, а вы находитесь в другом регионе, Вы указываете следующее: "прошу предоставить возможность принять участие в судебном заседании по делу N посредством организации видеоконференц-связи с районным/городским судом того региона в котором Вы находитесь"), однако его удовлетворят скорее в том случае, если Вы не можете принять участие в судебном заседание по месту его проведения, в связи с тем, что находитесь в другом городе, либо Вы не можете принять участие в судебном заседание в связи с состоянием здоровья, в иных случаях лучше подать ходатайство о переносе судебного заседания.