И когда нанимать адвоката, если он уже решил со мной судиться?

У меня умерла бабушка 10 октября, год назад написала дарственную на моё имя, я ей приходилась неродной внучкой (бабушка была мачехой моего отца) может ли её родной брат оспорить дарственную? У бабушки не было инфарктов, инсультов на момент подписания договора дарения она была в своём уме, а он говорит теперь, что бабушка уже 5 лет как не в себе? Что мене делать? И когда нанимать адвоката, если он уже решил со мной судиться?
Лучший ответ

Если вы уверены, что он уже подал иск, чтобы оспорить договор дарения (свидетельство о собственности), то вам нужен юрист. Если нет, то ,может, это просто разговоры,т.к. нелегко придется , ведь собственник уже год как вы. Но попытаться он , конечно, может

Здравствуйте. Если у Вас много денег можете нанимать адвоката.

Обратиться в суд он имеет право.

Но обратится не значит ВЫИГРАТЬ ДЕЛО.

Если нет медицинских документов подтверждающих заболевания, то едва ли удастся оспорить завещание. Это же волеизъявление. А кто что говорит, это не важно. Суд рассматривает дело на основании документов. Если бабушка не состояла негде на учете то это все, скорее всего дело будет проиграно.