Лейтенант запаса ВУС 170202 хочет служить в инженерных войсках по а/д профилю - возможно ли это?
Лейтенант запаса ВУС 170202 (железнодорожные мосты), окончил ВУЗ, не служил. По специальности ВУС не подходит - на ж/д не работал, только на а/д мостах. Хотел бы служить в инженерных войсках по а/д профилю. Возможно этот момент согласовать с военкоматом? И каков минимальный срок службы лейтенанта по контракту на данный момент в период СВО?
Лучший ответ
Здравствуйте Денис Юрьевич
Срок контракта остается неизменным, другое дело, что по истечении срока контракта и если СВО продлиться дольше этого срока, гражданина могут демобилизовать при наличии учетной специальности, в зависимости от ситуации в целом. Обращайтесь в военный комиссариат, скорей всего вам удастся договориться, тем более вы доброволец.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.