Новосибирск, 21.10.2022, 06:29

Bанк снимает половину пенсии после закрытия дела о прожиточном минимуме - как защитить свои права?

Вопрос №19877579 из г. Новосибирск
опубликован 21.10.2022, 06:29
Я подала заявление на оставление прожиточного минимума приставам, пристав одобрил и я получала пенсию в размере прожиточного минимума, но через несколько месяцев пристав закрыл дело и теперь банк снимает половину пенсии. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в банк с заявлением об оставлении прожиточного минимума.

21.10.2022, 06:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Что делать? Еще раз подавайте приставу такое же заявление.

21.10.2022, 06:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Напишите заявление в банк о сохранении прожиточного минимума.

21.10.2022, 06:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А на каком основании пристав закрыл дело, если банк продолжает снимать деньги. Здесь в этим приставом нужно разбираться.

21.10.2022, 06:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день!

Скорее всего банк получил исполнительный документ и направил его в банк, где у Вас есть расчётный счёт.

Вы в банк можете также подать заявление о сохранении прожиточного минимума.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.10.2022, 15:42

Пристав сказал что закрыл мое дело и ничем помочь не может.

21.10.2022, 06:35

Здравствуйте Людмила Федосеевна

Скорей всего в договоре с банком, имеется условие о безакцептном списании денежных средств в счет долга с других счетов клиента. Следует перевести пенсионные поступления в другой банк, или направить в сбер заявление подобное тому, которое направляли приставам, а далее в случае отказа сбера, обращайтесь в суд.

21.10.2022, 07:07