Перерассчет пенсии для инвалида 2 группы - как изменится выплата и когда ждать пересмотра?
Муж инвалид 1 группы. 1 сентября 2022 г срок переосвидетельствования. Он просрочил по причине врача во время не было записи на прием. 6 октября установили 2 группу инвалидности. Будет ли перерассчет пенсии? И перерассчет будет по первой группе или уже по второй? Спасибо.
Лучший ответ
Все зависит от того, есть ли у вас зачет срока инвалидности по причине пропуска не по вашей вине. Если зачет срока в акте освидетельствования будет с 1 сентября, то до 6 октября будет еще 1 группа инвалидности.