Красноярск, 21.10.2022, 08:11

Отказ в получении пособия без прибыли - законно ли это?

Вопрос №19877753 из г. Красноярск
опубликован 21.10.2022, 08:11
Я являюсь членом неккомерческой организации без получения прибыли мне отказывают в центре занятости на получение пособия это разве законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полное наименование организации: АССОЦИАЦИЯ КЛОУНОВ "АВАЦИЯ"

ИНН: 2462031536

КПП: 246601001

ОГРН: 1052462002119

Регистрация в ПФР: регистрационный номер 034066004935 от 10 декабря 2019 г.

Регистрация в ФСС: регистрационный номер 240300925224071 от 7 декабря 2019 г.

Место нахождения: 660049, край Красноярский, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 21, оф. 4

Вид деятельности: Деятельность в области исполнительских искусств (код по ОКВЭД 90.01)

Статус организации: некоммерческая, действующая

Организационно-правовая форма: Ассоциации (союзы) (код 20600 по ОКОПФ)

Регистрация в Российской Федерации

Организация АССОЦИАЦИЯ КЛОУНОВ "АВАЦИЯ" зарегистрирована в едином государственном реестре юридических лиц 17 лет назад 1 февраля 2005.

Средний возраст юридических лиц для вида деятельности 90.01 "Деятельность в области исполнительских искусств" составляет 10 лет. Данная организация уже существует дольше.

Обратите внимание, АК "АВАЦИЯ" является некоммерческой организацией, то есть извлечение прибыли для нее не является основной целью.

НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО ТЕАТР "АВАЦИЯ".

21.10.2022, 08:24

Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Подготовка консультации со ссылками на законы, услуга платная, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

21.10.2022, 08:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В вашем случае, всё упирается в организационно-правовую форму. Нужно знать как правильно называется организация (НКО).

21.10.2022, 08:18

Полное наименование организации: АССОЦИАЦИЯ КЛОУНОВ "АВАЦИЯ"

ИНН: 2462031536

КПП: 246601001

ОГРН: 1052462002119

Регистрация в ПФР: регистрационный номер 034066004935 от 10 декабря 2019 г.

Регистрация в ФСС: регистрационный номер 240300925224071 от 7 декабря 2019 г.

Место нахождения: 660049, край Красноярский, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 21, оф. 4

Вид деятельности: Деятельность в области исполнительских искусств (код по ОКВЭД 90.01)

Статус организации: некоммерческая, действующая

Организационно-правовая форма: Ассоциации (союзы) (код 20600 по ОКОПФ)

Регистрация в Российской Федерации

Организация АССОЦИАЦИЯ КЛОУНОВ "АВАЦИЯ" зарегистрирована в едином государственном реестре юридических лиц 17 лет назад 1 февраля 2005.

Средний возраст юридических лиц для вида деятельности 90.01 "Деятельность в области исполнительских искусств" составляет 10 лет. Данная организация уже существует дольше.

Обратите внимание, АК "АВАЦИЯ" является некоммерческой организацией, то есть извлечение прибыли для нее не является основной целью.

НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО ТЕАТР "АВАЦИЯ".

21.10.2022, 08:24

Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Подготовка консультации со ссылками на законы, услуга платная, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

21.10.2022, 08:32