Мой бывший муж умер, есть дети, может ли мой нынешний супруг взять опеку над ними, или попечительство.
Лучший ответ
Вы только можете оформить пенсию по потере кормильца детям и как их законный представитель решать вопросы с принятием и оформлением наследства умершего.
Вам следует обратиться в отдел опеки и попечительства управления социальной защиты населения.
Здравствуйте. Не может, увы. Может только усыновить их. Опека устанавливается над сиротами и детьми, чьи родители лишены родительских прав. У Ваших детей есть законный представитель - это Вы, их мать.