УК требует оплатить услуги сантехника для улучшения отопления в новостройке - какие права у жильцов?

Плохо греют батареи в квартире, новостройка. УК за выход сантехника для выяснения и устранения причины просит оплатить услуги сантехника по данному вопросу. На сколько правомерна данная позиция УК? Спасибо.
Лучший ответ

Ответственность ук до первого перекрывающего устройства в квартире, иным словами если перед батареей есть кран это ваша ответственность, если нет, то ук.

Неправомерны требования УК. В данном случае выход сантехника связан с радиаторами, общедомовым имуществом. Выход сантехника должен быть за счёт услуги: содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.