Глава нанимает депутата на расчистку дороги от снега как урегулировать конфликт интересов.

Лучший ответ

Матеушев Е.Л. альтернатива есть, только у депутата почасовая сумма оплаты меньше. Выгоднее с ним получается.

Коминцева А.В. документов пока нет. Так как еще нечего не заключали.

Прошу совета о том какие можно принять меры для урегулирования данного конфликта интереса.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

Здесь нет конфликта интересов.

Глава Администрации - представитель исполнительной власти, имеет статус муниципального служащего.

Депутат городского Совета - представитель законодательной (представительной) власти, не имеет статус служащего. И не может иметь, он обязан служить народу, поскольку им избран. А не чиновникам.

Можно говорить о злоупотреблениях, взятках, но не о конфликте интересов в соответствии с законом о гос службе, законом О противодействии коррупции...

А что есть альтернативные компании с необходимой техникой и штатом...

Документы нужно изучить и знать какие именно правоотношения между сторонами.