Признаются ли сайты-агрегаторы рекламораспространителями их услуг и объектов размещения?
Согласно ФЗ "О рекламе" реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Заходя на сайт, посетитель ведь видит информацию о товаре (объекте бронирования), размещенную для привлечения к нему внимания.
Это наталкивает на мысль, что информация об объектах размещения, размещенная на сайте-агрегаторе обладает признаками рекламы. А сайт-агрегатор соответственно обладает признаками рекламораспространителя. Есть ли нормативные основания считать иначе?
В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции и участие в дискуссиях - платные услуги.
Читайте правила сайта.
Они признаются рекламораспространителями только в том случае, если распространяют рекламу за пределами своего сайта.
Читайте правила сайта.