Покрасили 2 пряди ребёнку в розовый цвет, директор вызвал родителей в школу, попросили нас перекрасить волосы, законно ли это?
Да, это законное требование, за цветные волосы можно выгнать в случае, если школа в суде докажет, что конкретный цвет мешает другим обучающимся, а из-за него другие ученики не могут справляться с обучением. А школа это в суде докажет.
Здравствуйте, Елена!
Тут дело не в законности.
В школу все-равно обязаны пускать.
Ну а вообще, в уставе школы скорее всего прописано, что запрещено детям краситься.
ОДНАКО, я повторюсь, в школу НЕ запустить НЕ ВПРАВЕ.
С Уважением!
Здравствуйте, если уставом школы и правилами внутреннего распорядка учебного заведения подобные прически не запрещены-то значит они разрешены.