Выселение из муниципальной комнаты за неуплату коммунальных услуг - влияет ли на решение наличие несовершеннолетнего ребенка, который прописан в другом месте?
Моя соседка много лет неплатит кварплату и выпивает часто Возможно ли выселение за неуплату коммунальных услух из муниципальной комнаты если у нее есть несовершеннолетний ребенок который прописан в другом месте (у бывшего мужа)
Да основания есть, регламентированы ст. 83 ЖК. Кроме того, заинтеерсованными лицами, т.е., те которые могут подать соответсвующие исковые требования, считаются также соседи по коммунальной квартире, есть соответсвующие разъяснения Пленума ВС РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации".