Прекращено производство по делу об админправонарушении, но мне отказывают в скидках при оформлении осаго - как это возможно?
Согласно постановления по делу об административном правонарушении, прекращено производство по делу об административном правонарушении за отсутствием состава правонарушения за недоказанностью нарушения пдд. При обращении в страховую компанию для оформления полиса осаго мне отказано в скидках, ссылаясь что я была участницей ДТП. Возможно, другой участник обращался за выплатами. Могли ли их произвести, если правонарушение по сути не совершено.
Конечно! По закону ОСАГО, если не установлена вина никого из водителей, то КАЖДОМУ платится по 50 % от суммы ущерба. Значит, второй участник обратился за выплатой, получил её, и теперь Ваш бонус-малус стал 3,9. Вы тоже можете обратиться за возмещением. И у второго участника тогда тоже повысится КБМ. Накажите его, как он наказал Вас.
Неправомерно. Пишите жалобу на сайте ЦБ РФ.
С уважением.