Дарственная на жилье - равноправие супругов в совместно нажитом доме
Здравствуйте. Имущество, которое получено одним из супругов в дар в период брака, является его личной собственностью и разделу по общему правилу не подлежит.
Не будут. Все, что получено по дарственной - единоличная собственность.
НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Вы этот дом не наживали в браке, он принадлежит только жене!
Здравствуйте!
Если в период брака супруге был подарен дом, он НЕ является совместным имуществом, то есть муж не имеет право на долю в таком имуществе.
Статья 36. Имущество каждого из супругов1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.