Можно ли оформить заявление о допуске к судебному заседанию представителя. Не приходя в суд доверителю?

Вопрос №19878678 из г. Артем
опубликован 21.10.2022, 12:33
Можно ли оформить заявление о допуске к судебному заседанию представителя. Не приходя в суд доверителю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надёжнее оформить доверенность, потому что суд прежде всего устанавливает Вашу личность как стороны по делу.

21.10.2022, 12:35

Конечно, доверенность представителю оформляйте в установленном порядке.

21.10.2022, 12:34

Нет, нельзя. Истец или ответчик лично на каждом заседании заявляет ходатайство о допуске к суду своего представителя.

21.10.2022, 14:15

Я не про доверенность, а про ходатайство о допуске.

21.10.2022, 12:37

Ходатайство о допуске можно заявить непосредственно в ходе заседания. Если Вы не планируете там участвовать, то и заявить Вы его не сможете.

21.10.2022, 12:40