У меня есть дочь, которой я подарил квартиру. Имеет ли право на квартиру зять при разводе?
Добрый день
Не будет зять иметь никаких прав!
Закон это подтверждает:
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Добрый день!
Нет, не имеет право.
Нет, эта собственость является личной, а не совместной.
В данной ситуации - это имущество только её
Квартира не входит в состав совместно нажитого имущества и не делится при разделе имущества между супругами, бывшими супругами.