Проблемы с наследством - что делать, если родственники не дают доступ к квартире?
Вы собственник. Можете взломать замки, войти в квартиру. Составить акт фото и видео приложением.
Добрый день! Конечно, для начала можете обратится и в полицию. Сын жены не имеет права препятствовать вам к доступу в вашу собственность.
На вашем месте целесообразно заявить самоуправство со стороны конкретных лиц по фамилии.
А в случае подтверждения что она жена, она меняет сейчас право распоряжаться квартирой или только через полгода?
Добрый день! Право на распоряжение квартирой жена получит не ранее, чем через полгода, после того, как нотариус выдаст ей свидетельство о праве на наследство и она зарегистрирует свое право собственности на долю. При этом у Вас есть преимущественное право выкупа доли жены в силу ст. 250 ГК РФ.
Дядя умер вот только 02.10.2022 г.
Вас жена волнует или ваше проживание в квартире,,? Жена пока вообще никто. Ломайте замки и вселяйтесь как полноправный сособственник.