LSN Messenger
Благовещенск, 31.10.2012, 05:33

Как выселить не проживающего родственника из квартиры под опекой?

Вопрос №1987930 из г. Благовещенск
опубликован 31.10.2012, 05:33
У меня такая ситуация. Я проживаю в квартире моей бабушки. Бабушка находится под опекой своей дочери, т.к. она признана не дееспособной. В квартире прописаны 3 человека, я, мой дядя и тетя. Дядя не какой платы за себя не вносит. Я погашаю все долги по квартплате вместе с тетей. Дядя на квартире не проживает. Он живет на другой квартире. Могу ли я его выселить из квартиры? У бабушки четверо детей, ее опекунша, моя тетя подала иск о выселении меня из квартиры. Может ли она меня выселить и на каком основании? ПОМОГИТЕИ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОСТАТЬСЯ НА УЛИЦЕ!
Лучший ответ
Рекомендуется

чтобы ответить, нужно понять как вы туда вселялись (основание), как бабушка получила собственность на эту квартиру. Побольше информации

31.10.2012, 05:42
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо за ответ! я добавила уточнение к вопросу

Бабушка приватизировала квартиру. Я проживаю в квартире как наследник. Матери нету. она является наследницей, после нее ее доля переходит ко мне.

31.10.2012, 05:50

Юлия, вы опять не все написали. Напишите все попорядку заново. Бабушка - приватизировала ( кто отказался от приватизации, или кто с ней в это время прописан там был) Дядя - былли прописан при приватизации квартиры , если ДА , то он отказался от приватизации? Вы - вступили в наследство, прописаны с какого времени- до приватизации? после? после принятия наследства? Все эти вопросы влияют на права ваши и всех остальных, иначе не отвечу правильно...

31.10.2012, 05:58