Посылка с деньгами
Курьерской службой выслали наличные более 20 000 долларов. Как личные вещи. Таможня россии задержала. Что делать.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Статья 16.4 КоАП РФ Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза и подлежащих письменному декларированию, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной второй до двукратной незадекларированной суммы наличных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов либо конфискацию предмета административного правонарушения.
хороший ответ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Конфискуют и еще оштрафуют.
Это же надо, хватило же ума, посылать деньги посылкой.
Одни эмоции. не грамма фактов.