Как подать в суд на банк Тинькофф за ошибку в переводе денег на неверный счет?
Добрый день!
Можно попробовать не с банка взыскать денежные средства, а с того, кому перечислили по ошибке деньги.
Только сначала обратитесь в полицию с заявлением.
Полиция установит собственника карты, которому перевелись деньги.
Потом обращайтесь в суд с иском о взыскании с того гражданина неосновательного обогащения.
Добрый день!
Вам нужно составить и направить досудебную претензию в банк на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей", с требованием возврата денежных средств.
Готовите исковое заявление и подаете его в суд.