Как вернуть долг от человека, если есть подтверждающий чек перевода на счет его матери?

Как вернуть долг с человека, если на руках только подтверждающий чек о преводе денежных средств на счет его матери? Человек хорошо знакомый. Осуществлен был именно перевод, тк знакомый живет в провинциальном городе, иные способы передачи были невозможны. Спасибо! Андрей.

Лучший ответ

Необходимо обращаться в суд с иском о возврате необоснованного обогащения, к матери знакомого (т.к. именно она получатель перевода)

Иск должен быть подан по чьему месту жительства? Помимо квитанции о переводе есть смс-переписка со знакомым. Достаточно ли будет доказательств?

Подавать надо по месту жительства ответчика. В частности того кому перечислялись денежные средства.