Мой ребенок обвинили в употреблении курительных смесей на школе - что делать в этой ситуации?

Как мне поступить? Моего ребёнка обвинили в употреблении курительных смесей на школе, но при осмотре ничего не нашли, получается голословно обвинили и заставили писать обьяснительную.
Лучший ответ

Как поступить - вы должны решить сами. Юристы не вправе давать подобные советы.

Если нет доказательств (видео записей, показаний свидетелей, и т.п.), - вы вправе подать жалобу.

Жалобу можно подать на имя директора СОШ, в управление образования района/города, в районную прокуратуру по адресу нахождения СОШ (школы).

Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

Спасибо, все понятно!

Ничего не нашли, это не значит голословно.

Вы вправе подать жалобу в прокуратуру, о

комитет обрнадзор.