Симферополь, 21.10.2022, 17:53

История раздела имущества супругов - как вернуть жене ее права на квартиру после отмены решения суда?

Вопрос №19879809 из г. Симферополь
опубликован 21.10.2022, 17:53
Решением суда разделили имущество супругов - квартиру, и признали право за мужем, право зарегистрировали за ним, а затем это решение суда отменили. Как теперь зарегистрировать право за женой, так как она изначально являлась титульным собственником квартиры по договору купли-продажи? Обратилась жена за регистрацией, пишут отказ-разночтение в сущетвующих и заявленнных правах, отказ правомерен? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дак решение суда отменено, по которому он собственность оформил.

Сдали решение?

21.10.2022, 17:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда, затем зарегистрируйте право за собой.

21.10.2022, 20:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Что именно произошло после отмены решения суда - было вынесено новое решение (какое именно), отказано в иске, прекращено производство по делу?

22.10.2022, 08:55

Но форуме перепиской вы не получите корректный ответ - надо изучать документы и обстоятельства. Нужна будет помощь обращайтесь к личку.

22.10.2022, 11:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если мой ответ с советом как поступить в вашей непростой ситуации, в которой попытались разобраться несколько юристов сайта, бесполезен для вас, то рекомендую вам уповать на волшебную рыбку, которая приплывает и сама за вас все сделает. Без всяких усилий с вашей стороны. А в моем совете и советах других юристов эти усилия надо сделать вам лично.

Но вам этого не хочется.

24.10.2022, 15:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да, и решение и определение о его отмене. Как думаете это просто некомпетентность гос регистратора прав?

21.10.2022, 18:38

Если вы получили письменный отказ Росреестра, обратитесь в суд с заявлением о раз, яснении решения. Значит в решении суда допущена нечеткость в формулировках.

21.10.2022, 18:59