Перенос уголовного дела из одного города в другой - нарушение прав человека или законность действий суда?
Нарушено ли право человека, если суд перенёс уголовное дело, совершеное в городе А, в другой город В? Область одна? Какова законность действий суда?
Лучший ответ
В зависимости от обстоятельств дела, территориальная подсудность может быть изменена.
Не согласны, оспаривайте, срок 10 дней с момента вручения постановления.
Надо смотреть решение этого суда, чтобы дать квалифицированный ответ.
С уважением.
Здравствуйте Анастасия. Значит были основания в переносе. Всё законно.
Здравствуйте.
Данный вопрос урегулирован ст.32 УПК РФ.
Более конкретный ответ можно дать ознакомившись с ситуацией.