Как подсчитать срок обжалования в судебную коллегию ВС РФ?
Помогите подсчитать срок обжалования в судебную коллегию ВС РФ.В тексте моего апелляционного определения от 29.03.2022, говорится о шестимесячном сроке со дня принятия апелляционного определения, из которого исключается время рассмотрения судом кассационной жалобы кассационным судом общей юрисдикции Что включает в себя это время рассмотрения? Время с момента отправки документов по почте в кассационный суд до дня получения истцом определения на почте? Леонид.
Дата отсчитыается со дня вынесения апелляционного определения. Но так как у Вас немного пропущен срок, кассацию можете подать и напишите заявление о восстановлении срока, мотивируйте почему пропустили.
В судебную коллегию Верховного Суда РФ кассационная жалоба подаётся в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу по существу.