Подача заявления после двух лет - могут ли пострадавшие вернуть деньги из пирамиды?
Да, только надо очень тщательно продумать позицию. Общий срок исковой давности в три года еще не истек. По данному вопросу имеет смысл обратиться к адвокату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Да, можете.
Здравствуйте, уважаемая Кира!
Любой юридический вопрос или проблема регулируются конкретными нормативными актами, без знаний которых не получится с ними разобраться с «Буквы Закона», а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы можете сами в любое время ознакомиться.
1 Гражданский кодекс Российской Федерации (статьи 1102, 1107).
2 Гражданский процессуальный кодекс РФ (статьи 3, 23, 24, 28, 29, 55, 56, 131, 132).
Во-вторых, свои деньги с %-ми Вы вправе в судебном порядке требовать с того человека, на счет которого в банке свои деньги Вы перечислили. Сначала оформите письменную претензию в его адрес и вышлите её заказным письмом с почтовым уведомлением.
Надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос было для Вас полезным.